Воспользуйтесь журналом регистрации своего сервера для получения важной для вас информации

Воспользуйтесь журналом регистрации своего сервера для получения важной для вас информации

Известно ли вам, что на вашем веб-сайте хранятся золотые россыпи данных о ваших посетителях. Эти золотые россыпи терпеливо ждут, когда же вы наконец осознаете их ценность и начнете пользоваться ими. Если ваш веб-сайт в течение какого-то времени привлекает к себе посетителей и вы еще не пользовались данными, содержащимися в журнале регистрации вашего сервера, тогда торопитесь — вас ожидает настоящее пиршество. Помимо множества других полезных данных, журнал регистрации вашего сервера предоставит вам самые точные данные о том, какие условия поиска вводили ваши посетители, чтобы попасть на ваш веб-сайт. Все инструменты, о которых шла речь в этом разделе, весьма полезны как генераторы идей, но только журнал регистрации вашего сервера поведает вам о том, какие именно ключевые слова уже выводят людей на ваш веб-сайт.

Поскольку веб-сервера существенно различаются между собой, я, к сожалению, не могу сказать вам точно, как найти и интерпретировать журналы регистрации именно ваших серверов. Если вы хорошо разбираетесь в технических тонкостях своего веб-сайта, тогда вам наверняка известно, как найти журнал регистрации вашего сервера. Если же вы не знаете, как найти журнал регистрации своего сервера, обратитесь за помощью к своему Интернет- провайдеру.

В журнале регистрации вашего сервера вас интересуют главным образом ключевые фразы и ключевые слова, которые Интернет-пользователи вводили в поисковую машину непосредственно перед посещением вашего веб-сайта. Вам нужно выбрать подходящий отчетный период (последний месяц, последний год и т.д.). На  5.3 показаны записи в журнале регистрации сервера для ключевых фраз и ключевых слов, которые привели посетителей на мой веб-сайт, www.leadsintogold.com; отчетный период составляет в данном случае один год. Некоторые из ключевых слов с очень небольшим количеством “кликов” представляют собой ключевые слова с потенциально длинным “хвостом”, которые я могу добавить в свои AdWords-кампании.


Instagram

Instagram