Очевидно, что заключение приходит в конце процесса мышления. Но при создании web-текста рекомендуется переместить заключение (резюме, ключевые факты или новости) в начало статьи.
Посетители сразу хотят выяснить для себя необходимость чтения этого текста. Следует сразу же дать посетителям представление о предлагаемом материале.
Нужно предвидеть заключение.
Помещая основную идею в первой строке первого абзаца, можно дать посетителям представление о том, стоит ли читать остальную часть статьи и содержит ли статья интересующую их тему обсуждения.
Начните описание каждого продукта с информации, которая отличает его от других продуктов и позволяет клиентам быстро оценить возможности продукта и соответствие предъявляемым требованиям.
Жизнь прекрасна, но в ней отсутствует форма. Задача искусства состоит в том, что придать жизни какие-то очертания.
Краткое заключение дает посетителям возможность ухватить суть web-страницы, аналогично передовой новости. Для большинства посетителей этого будет вполне достаточно.
Читателям, как правило, гораздо проще прочитать краткое содержание статьи, чем всю статью целиком.
Размещение основной идеи в самом начале позволяет посетителям пропустить чтение доказательств этой идеи, если они их не интересуют. Ну а те, кому это интересно, смогут найти их ниже при чтении всей статьи.
web-узел, как правило, может привлекать и удерживать внимание посетителя в течение 2-3 секунд. Следовательно, первая web-страница (и первые элементы на ней) должна с самого начала создавать позитивное впечатление.
