Поиск подхода к аудитории

Поиск подхода к аудитории

Ничто так не портит удовольствия, как бесконечное копирование файла. Прерывание занятия на получасовое копирование — отличный способ навсегда потерять ваших учеников.

Посетителей следует предупредить заблаговременно о перспективе долгого копирования файла. В случае необходимости они смогут скопировать его позже, а не начать копирование, а затем отменить его. Продемонстрируйте посетителям свое понимание их ощущений и занятости.

Предоставление такой информации демонстрирует вашу вежливость.

Укажите новинки с помощью специальной ссылки

Если прежние посетители вашего Web-узла вернулись на него и не обнаружили там ничего нового, то, возможно, они никогда больше не посетят его. Во всемирной паутине, т. е. Web-среде, нет ничего более неприятного, чем устаревший, т. е., образно говоря, покрытый паутиной материал.

Ничто не является новостью, до тех пор пока не появится в Times.

Статистические данные, числа и примеры должны быть свежими, иначе им трудно будет заслужить доверие.

На Web-страницах, которые с течением времени не претерпели существенных изменений, следует указывать новые элементы с помощью небольших пометок-надписей, например Новинка.

Выделяйте дату публикации. О новизне или обновлении материала можно сообщить косвенно, т. е. указывая его дату, а также выделяя будущие события с указанием их даты.

Рекламируйте изменения контента

Для создания нового контента придется затратить немало усилий. Поэтому постарайтесь хорошенько разрекламировать его.

Четко выделяйте наиболее важную часть контента с помощью размера шрифта, цвета, анимационных эффектов и положения на экране.


Instagram

Instagram