Не полагайтесь только на изображения или кнопки для создания ссылки. Создайте дополнительный текст с объяснением смысла ссылки, включая фактический URL-указатель, чтобы пользователь, который не имеет возможности увидеть рисунок, смог понять ее смысл и предпринять необходимые действия.
Используйте относительные, а не абсолютные размеры шрифта, чтобы броузер смог увеличить текст для людей с ограниченными возможностями зрения.
Предоставляйте в тексте ссылки полные названия терминов, а не аббревиатуры или сокращения, потому что сокращения могут быть неверно истолкованы или произнесены специализированным программным обеспечением.
Часто возникают ситуации, когда, ничего не подозревая, вы щелкаете на ссылке и внезапно начинается ужасный процесс копирования какого-то файла. Сначала диалоговое окно копирования сообщает, что до конца копирования осталось 10 минут, затем — 13 минут, потом — 45 минут и т д Медленное копирование файлов по сети оставляет ощущение попадания в ловушку
Хорошие манеры складываются из мелких жертвоприношений
Поэтому настоятельно рекомендуется сообщить пользователям о возможности копирования файла Для принятия решения о копировании они должны представить себе его содержание, релевантность, а также возможные сложности, связанные с процессами копирования, раскрытия сжатого файла, запуска, чтения или печати. Будьте откровенны с посетителями и предоставьте всю интересующую их информацию
Включите информацию о размере файла, типе файла и описание его содержания
Предупреждайте пользователей заблаговременно и во время копирования
Концентрация внимания может рассеиваться даже во время пауз длиной не более 1 секунды, а при паузах длиной более 10 секунд она почти полностью исчезает.
С помощью программиста продумайте способы использования индикаторов прогресса копирования файлов с указанием оставшегося времени и процентной доли файла.
